Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

Соглашение Cookies

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    ДЕРИНАТ

    ДЕРИНАТ
    Действующие вещество (МНН): ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕАТ НАТРИЯ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: флакон
    Упаковка: 10мл, 0.25%
    Штрих-код товара: 4607173030092
    Производитель: ТЕХНОМЕДСЕРВИС ФП/ИММУНОЛЕКС ФЗ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Состав

    1 мл раствора содержит:

    Активное вещество: 

    дезоксирибонуклеат натрия 2,5 г;

    Вспомогательные вещества: 

    натрия хлорид — 1 г; 

    вода для инъекций — до 1000 мл.

    Фармакологическое действие

    Деринат - иммуномодулятор.

    Оказывает модулирующее влияние на клеточное, гуморальное звенья иммунной системы и неспецифическую резистентность организма, что приводит к оптимизации воспалительной реакции и специфического иммунного ответа на бактериальные, вирусные и грибковые антигены. 

    Обладая выраженной лимфотропностью, Деринат стимулирует дренажно-детоксикационную функцию лимфатической системы, в первую очередь в очаге воспалительной реакции. 

    Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет, стимулирует репаративные и регенераторные процессы, обладает противовоспалительным действием, нормализует состояние тканей и органов при дистрофиях сосудистого происхождения. 

    Деринат способствует заживлению трофических язв. При гангренозных процессах под воздействием препарата отмечается самопроизвольное отторжение некротических масс в очагах поражения (например, на фалангах пальцев). Деринат способствует быстрому заживлению инфицированных ран и глубоких ожогов.

    Показания

    • грипп, ОРВИ и другие вирусные инфекции верхних дыхательных путей и их осложнения;
    • ОРЗ;
    • острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей и бронхов (ринит, фарингит, ларингит, трахеобронхит, синусит, гайморит, фронтит, тонзиллит, отит, аденоидит);
    • в составе комплексной терапии бактериальных и вирусных инфекций;
    • вторичные иммунодефицитные состояния различной этиологии;
    • офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы;
    • воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта (стоматит, гингивит);
    • хронические воспалительные заболевания; грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;
    • трофические язвы, длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);
    • ожоги; обморожения;
    • гангрена;
    • постлучевые некрозы кожи и слизистых;
    • облитерирующие заболевания нижних конечностей;
    • геморрой.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Пациентка должна быть предупреждена, что перед применением препарата при беременности и в период лактации необходима консультация врача.

    При необходимости назначения препарата при беременности следует оценить ожидаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

    Противопоказания

    Индивидуальная непереносимость.

    Взаимодействие

    Сочетанное применение с другими лекарственными препаратами может повысить терапевтический эффект Дерината.

    При совместном применении Деринат может усиливать действие антикоагулянтов.

    Как принимать, курс приема и дозировка

    Наружно, местно.

    Препарат назначают детям с первого дня жизни и взрослым.

    Для профилактики ОРВИ — в каждый носовой ход по 2 капли 2–4 раза в сутки в течение 1 мес. При появлении симптомов простудных заболеваний — каждые 1–1,5 ч в течение суток, далее — по 2–3 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день в течение 7–10 дней (до выздоровления). При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух — по 3–5 капель в каждый носовой ход 3–6 раз в сутки или вводят ватные тампоны с препаратом в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки на 5–10 мин, продолжительность курса — 1–2 нед.

    При хронических воспалительных заболеваниях; грибковых, бактериальных и других инфекциях и нарушениях целостности слизистой оболочки в гинекологической практике — внутривагинальное введение с последующим орошением шейки матки или внутривагинальное введение тампонов с препаратом, по 5 мл на процедуру 1–2 раза в сутки в течение 10–14 дней.

    Воспалительные заболевания глаз вирусной и бактериальной природы (конъюнктивиты, кератиты, аденовирусные кератоконъюнктивиты, увеиты, макулит, блефарит) — по 2 капли 4–6 раз в сутки, курс — от 10 дней до 1–3 мес.

    Травмы органа зрения, для ускорения процесса заживления при хирургических вмешательствах — по 2 капли 5 раз в сутки, курс — 1–3 мес.

    Раздражение глаз (в т.ч. «компьютерный зрительный синдром»), прогрессирующая близорукость и спазм аккомодации — по 2 капли 3 раза в сутки в течение месяца.

    При заболеваниях слизистой полости рта (стоматит, гингивит, афтозные язвы) производят полоскание препаратом 4–6 раз в сутки (1 флакон — 1–2 полоскания). Продолжительность курса лечения — 5–10 дней.

    В проктологии применяют в виде микроклизм в прямую кишку по 15–40 мл, курс — 7–14 дней.

    При постлучевых некрозах кожи и слизистых оболочек, при длительно незаживающих ранах, ожогах, обморожениях, трофических язвах различной этиологии, гангрене — накладывают на пораженные места аппликационные повязки (марля в два слоя) с нанесением на нее препарата 3–4 раза в течение дня, с одновременным закапыванием в нос по 1–2 капли 6 раз в день (курс лечения — 1–3 мес).

    Форма выпуска

    Раствор для наружного применения

    Условия хранения

    В защищенном от света месте при температуре от + 4°С до + 20°С

    Срок годности

    5 лет.

    Действующее вещество

    Дезоксирибонуклеат натрия

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта