Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    СУПЕРЛИМФ

    СУПЕРЛИМФ
    Действующие вещество (МНН): БЕЛКОВО-ПЕПТИДНЫЙ КОМПЛЕКС ИЗ ЛЕЙКОЦИТОВ КРОВИ СВЕНЕЙ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: СУПП РЕК
    Упаковка: №20, 25ЕД 1,6Г
    Производитель: АЛЬТФАРМ/ИММУНОХЕЛП
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Нет

    Способ применения и дозы

    Перед введением с суппозитория удаляют упаковочный материал.

    Для лечения вирусной инфекции в стадии обострения препарат Суперлимф'-10 ЕД/25 ЕД применяют вагинально или ректально в зависимости от пола пациента, при необходимости, чередуя способ взедения, Суперлимф® 25 ЕД по 1 суппозиторию 1 раз в сутки или Суперлимф® 10 ЕД по 1 суппозиторию 2 раза в сутки утром и вечером.

    Длительность курса от 10 до 20 дней.

    Для профилактики рецидива вирусной инфекции применяют препарат Суперлимф® 10 ЕД по 1 суппозиторию 1 раз в сутки, возможно чередование ректального и вагинального способа введения.

    Длительность курса 10 дней.

    С целью профилактики возможных рецидивов допускаются повторные курсы последовательно или через 1-2 месяца.

    В комплексной терапии хронического рецидивирующего неосложненного цистита для удлинения периода ремиссии препарат Суперлимф® 25 ЕД применяют ректально по 1 суппозиторию 1 раз в сутки в течение 10 дней. Курс терапии препаратом Суперлимф® 25 ЕД начинают одновременно с антибактериальной и симптоматической терапией эпизода цистита у пациентов.

    Применяйте препарат согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости,

    пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

    Побочное действие

    Нежелательные реакции, представленные

    ниже, перечислены в соответствии с поражением органов и систем органов и частотой встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (>1/10), часто (>1/100 и <1/10), нечасто (>1/1000 и <1/100); редко (>1/10000 и <1/1000), очень редко (<1/10000, включая отдельные случаи), частота неизвестна (по имеющимся данным определить частоту не представляется возможным). Категории частоты были сформированы на основании клинических исследований препарата и пострегистрационного наблюдения. Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна - аллергические реакции. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

    Показания

    В комплексном лечении герпетических заболеваний урогенитального тракта, в том числе, осложненных бактериальной и другими вирусными инфекциями.

    В комплексном лечении хронического рецидивирующего неосложненного цистита для удлинения периода ремиссии.

    Состав

    Один суппозиторий содержит:

    Действующее вещество: белково-пептидный комплекс из лейкоцитов крови свиней Суперлимф® субстанция-порошок 10 ЕД / 25 ЕД. Вспомогательные вещества: какао-масло (какао семян масло жирное), ланолин безводный.

    Противопоказания

    - Повышенная чувствительность к белкам свиного происхождения и вспомогательным веществам;

    - Температура тела выше 38 °С;

    - Тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

    - Злокачественные новообразования

    в активной стадии;

    - Период грудного вскармливания.

    Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности)

    Особые указания

    Препарат непригоден для применения, если:

    - нарушена целостность упаковки;

    - отсутствует маркировка;

    - изменены физические свойства препарата (изменение цвета, появление запаха прогорклого жира, деформация суппозитория).

    Вспомогательные вещества Препарат Суперлимф'0 содержит ланолин, который может вызывать местные кожные реакции (например, контактный дерматит).

    Упаковка и форма выпуска

    Суппозитории ректальные и вагинальные 25 ЕД - 20 штук с инструкцией по медицинскому применению в упаковке.

    Фармакотерапевтическая группа

    иммуностимуляторы, другие иммуностимуляторы

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Исследования взаимодействия не проводились.

    Если Вы принимаете другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные) перед применением препарата Суперлимф*

    10 ЕД/25 ЕД проконсультируйтесь с врачом.

    Влияние на способность к управлению автомобилем и другими механизмами

    Специальные исследования по изучению влияния препарата Суперлимф® на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами не проводились. Учитывая фармакологические свойства препарата Суперлимф®, такое влияние маловероятно. Форма выпуска

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Беременность

    Применение препарата Суперлимф® при беременности возможно после консультации врача.

    Лактация

    В связи с отсутствием данных о проникновении препарата Суперлимф® в грудное молоко, применение препарата Суперлимф® во время грудного вскармливания противопоказано.

    Фармакодинамика

    Характеристика: Субстанция Суперлимф® представляет собой белково-пептидный комплекс с молекулярной массой менее 40 000 Da и активностью ряда цитокинов, включая фактор, угнетающий миграцию макрофагов, получаемый в непрерывном производственном цикле из культур лейкоцитов свиной крови, которые культивируют в бесцветной среде 199. В процессе лиофилизации вспомогательные вещества не используются.

    Суперлимф® является иммуномодулятором, представляет собой естественный комплекс природных противомикробных пептидов и цитокинов - универсальных стимуляторов иммунной системы с активностью фактора, угнетающего миграцию макрофагов, интерлейкина 1 (ИЛ-1), ИЛ-6, фактора некроза опухоли (ФИО), трансформирующего фактора роста, секретируемых лейкоцитами периферической крови свиньи.

    Обладает противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием. Препарат стимулирует функциональную активность клеток фагоцитарного ряда (моноцитов и нейтрофилов):

    активирует фагоцитоз, выработку цитокинов (ИЛ-1, ФИО), индуцирует противоопухолевую цитотоксичность макрофагов, регулирует мифацию клеток в очаг воспаления, увеличивает активность естественных киллеров. Препарат обладает антиоксидантной активностью, снижает развитие воспалительных реакций, стимулирует регенерацию и эпителизацию раневых дефектов.

    Температура хранения

    от 2℃ до 8℃

    Лекарственная форма

    суппозитории от белого до светло-жёлтого цвета, цилиндрической или торпедообразной формы. Допускается неоднородность в виде вкраплений или мраморности, а также наличие воздушного стержня и воронкообразного углубления.

    Фармакокинетика

    При интравагинальном введении системная биодоступность минимальна.

    Передозировка

    Случаи передозировки препарата не описаны.